Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 697

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Шынара, г. Астана
13.03.2015 10:07
Казахстан, г. Астана | Вопросов: 1

Я хотела у вас узнать опровергается ли договор дарения?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6296961
прочитан 10 раз
Я хотела у вас узнать опровергается ли договор дарения?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1342
    13.03.2015 10:10

    Согласно ст. 578 ГК РФ, даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

    Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос