Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ильсияр, г. Альметьевск
13.03.2015 10:13
Россия, г. Альметьевск | Вопросов: 7

Я приватизировала на троих жилой дом еще в 1995 году (по 1/3 доли у каждого),

могу ли я еще раз приватизировать уже другую квартиру на себя в другом городе, в момент приватизации в 1995 году я уже была совершеннолетняя.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6297000
прочитан 8 раз
Я приватизировала на троих жилой дом еще в 1995 году (по 1/3 доли у каждого),

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Федотова Людмила Романовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 | ответов: 34
    13.03.2015 16:07

    Здравствуйте!

    Если вы уже участвовали в приватизации, то сделать это второй раз уже не сможете. Исключение составляют случаи приватизации, в которой участвуют несовершеннолетние дети.

    Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.1991 N 1541-1

    Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

    Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1139
ответов: 5229
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1953
ответов: 6015
Консультация
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1033
ответов: 2762
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11