Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юля, г. Москва
03.09.2008 13:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Имеем ли мы права, вызвать службу и открыть дверь отмычками и попасть наконец в нашу комнату?

Как правильно поступить. У нас следующая проблема: 5 лет назад мы купили комнату в 2 х комн. Комунал. Квартире у юр. лица. По догвору купли-продажи, но были проблемы с выполнением обязательств продавца по оформлению документов на собственность. Мы обратились в суд с исковым заявление, в котором 3 им лицом выступал сосед по комнате, который не хотел признавать законность покупки нашей комнаты и настаивал на том, что он хозяин всей квартиры (хотя счета давно разделены после его развода с семьей и комната пренадлежит юр. лицу). Суд принял решение в нашу пользу, документы на собственность у нас с мая месяца на руках, но мы не можем попасть в свою комнату, т. к. сосед нас туда не пускает, поставил железную дверь. Сам он там не проживает и ключи от квартиры нам не дает. Имеем ли мы права, вызвать службу и открыть дверь отмычками и попасть наконец в нашу комнату? Или мы должны подавать теперь еще иск на вселение?

vip  номер вопроса №629701
прочитан 72 разa
Имеем ли мы права, вызвать службу и открыть дверь отмычками и попасть наконец в нашу комнату?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    03.09.2008 13:40

    Уважаемая Юлия! Вы являетесь собственниками жилья, у Вас на руках свидетельства о праве собственности. Обратитесь к участковому по месту жительства с заявлением.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3 172
    03.09.2008 13:57

    Здравствуйте,Юлия! С такими проблемами обращаются часто, по опыту могу сказать, что действовать здесь нужно жестко:вызывайте участкового и службу, предъявите им свидетельство о гос. регистрации права на комнату, вскрывайте дверь, сразу можете вызвать слесаря из ЖЭКа, чтобы он вставил новые замки.Ключи соседу передадите опять же через участкового, только обязательно составьте акт передачи, заверенный участковым.Вот пускай теперь сосед побегает ..

    Ув. Андрей Анатольевич! Огромное спасибо! Вы вселили в нас уверенность! А то мы все лояльничаем с этим прохиндеем, а он тем временем умудрялся еще и сдавать всю квартиру. Завтра же поедим занимать свою жилплощадь!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Бяшков Виктор Олегович
•на сайте
Бяшков В. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34
ответов: 109
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18075
ответов: 57815
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37367
ответов: 90204
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1974
ответов: 6057
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11