Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление на жилищную субсидию

Николай, г. Буденновск
Николай Россия, г. Буденновск
13.03.2015 в 10:12

Вопрос-общая военная выслуга 21 год в календарном исчислении (военный пенсионер), из них 10 лет службы в ОВД (МЧС), в реестре на учёте по обеспечению жилья от МО РФ стою с 25.12.2012, написал заявление на жилищную субсидию, сначало пришло одобрение, а перед вынесением решения вдруг возник вопрос по выслуге-считается ли служба в военнизированной пожарной охране к общей военной (!) и к выдаче жс?К пенсии, процентной надбавке к ДД и к песочным медалям она считалась... прошу дать разъяснения.

номер вопроса №6297012
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Тельпов Александр Витальевич
    13.03.2015 14:49
    отзывов: 4 011

    Служба в военизированной пожарной охране не является военной службой, для пенсии она учитывается, для жилищного обеспечения - нет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я военнослужащий по контракту. Выслуга 22 года в календарном исчислении. Хочу уволиться по собственному желанию. Жена
читать ответы (1)
Увольняюсь по окончанию контракта из вс рф. календарный срок выслуги 21 год-в льготном исчислении 40 лет. какие выплаты
читать ответы (1)
Мой общий трудовой стаж 34 года весь по 2 списку вредности из них 10 лет работы в хмао т,е район приравненный к крайнему
читать ответы (1)
Прохожу службу в УИС. Имею выслугу 21 год в календарном исчислении. Подскажите как правильно уволиться по ст.58 п.в.
читать ответы (1)
Я сотрудник МВД РФ, срок службы 21 год в календарном исчислении, мой возраст 44 года. Вопрос: если я сейчас выхожу на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение