Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Бологое
13.03.2015 10:14
Россия, г. Бологое | Вопросов: 3

Работаю в основном в библиотеке, работа целый день сидячая и за компьютером.

Я беременная срок 15 недель. Работаю в школе учителем и библиотекарем (8-16). Работаю в основном в библиотеке, работа целый день сидячая и за компьютером. Зрение оба глаза (-1). Могу ли я перейти на неполный рабочий день и что для этого нужно предоставить и на какие законы ссылаться.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6297016
прочитан 21 раз
Работаю в основном в библиотеке, работа целый день сидячая и за компьютером.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 022 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    13.03.2015 10:22

    ЗДравствуйте! Статья 93 ТК РФ Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Синицын Юрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 106 | ответов: 274
    13.03.2015 10:26
    отредактирован
    13.03.2015 10:28

    Здравствуйте!!!!!

    На основании 93 ТК РФ работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    Обратитесь с заявление к работодателю о переводе на не полный рабочий день в связи с беременностью. К заявлению приобщите справку о беременности.

    Составляйте в 2 х экземплярах, на Вашем пусть поставят отметку о принятии указанного заявления и документов.

    Если после получения заявления, работодатель никаких действий не предпримет, Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда или Прокуратуру.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39319
ответов: 102049
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2008
ответов: 4435
Консультация
Петров Иван Сергеевич
•на сайте
Петров И.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2
ответов: 12
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11