Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должно ли выдаваться свидетельство о рождение ребенку, который умер на 5 сутки после рождения.

Алсу, г. Набережные Челны
Алсу Россия, г. Набережные Челны
03.09.2008 в 13:25

Должно ли выдаваться свидетельство о рождение ребенку, который умер на 5 сутки после рождения. Нам выдали только справку о рождении и свидетельство о смерти.

номер вопроса №629702
прочитан 46 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    03.09.2008 13:40
    отзывов: 10 804

    Алсу, здравствуйте! Если ребенок умер на первой неделе жизни, то свидетельство о рождении ребенка родителям не выдается. Выдается свидетельство о смерти и, по заявлению родителей, документ (справка) о государственной регистрации рождения ребенка, умершего на первой неделе жизни. Ст. 20 Федерального закона "Об актах гражданского состояния".

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, нужно ли переводить свидетельства о рождении ребенка с украинского на русский язык и заверять у
читать ответы (1)
Нужно ли менять свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о бракосочетании при смене имени матери? И какие документы
читать ответы (1)
Нужен ли перевод свидетельства о рождении ребенка если оно на украинском языке для оформления разрешения на выезд из россии
читать ответы (1)
Нужно ли переводить свидетельство о рождении ребенка, если оно на русском языке для ФМС и прописки.
читать ответы (1)
Нужно ли переводить свидетельство о рождении ребенка с украинского на русский? Требует паспортный стол.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение