Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пенсия по инвалидности

Ольга дмитриевна, г. Ростов-на-Дону
Ольга дмитриевна Россия, г. Ростов-на-Дону
13.03.2015 в 10:18

Пожалуйста, если ребёнку инвалидность дали в 9 лет, может ли мать пойти на льготную пенсию в 50 лет, имея стаж 20 лет? Заранее спасибо!

номер вопроса №6297043
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Тихорецк
    13.03.2015 10:25
    отзывов: 9 882 Личная консультация

    Добрый день Ольга Дмитриевна, инвалидность установлена до 18 лет, поэтому мать имеет право на досрочную пенсию по пункту 1.1 статьи 32 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ.

    Вера Демидова
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга дмитриевна Россия, г. Ростов-на-Дону
    13.03.2015 в 10:18
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пенсия по инвалидности у меня начисляется, будет ли начисляться пенсия по старости (трудовая) вместе или какая то одна.
читать ответы (1)
Пенсию по инвалидности уменьшили в связи с устройством на работу, можно ли вновь восстановить пенсию в полном объеме после
читать ответы (1)
Пенсия по годам отменяет ли пенсию по инвалидности 1 группы?
читать ответы (1)
Пенсия по инвалидности возраст 74 года хочу переехать из Нижневартовска в ТЮМЕМЬ губернаторские по ХМАО будут сохранены.
читать ответы (1)
Пенсия по инвалидности относится к пенсионному фонду? Я взыскатель. Ответчик получает пенсию по инвалидности. Судебный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение