Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 267
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ольга дмитриевна, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Пожалуйста, если ребёнку инвалидность дали в 9 лет, может ли мать пойти на льготную пенсию в 50 лет, имея стаж 20 лет?

Заранее спасибо!

номер вопроса №6297043
прочитан 14 раз
Пожалуйста, если ребёнку инвалидность дали в 9 лет, может ли мать пойти на льготную пенсию в 50 лет, имея стаж 20 лет?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Демидова Вера Васильевна на сайте
    Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 8 379 | ответов: 18 155

    Добрый день Ольга Дмитриевна, инвалидность установлена до 18 лет, поэтому мать имеет право на досрочную пенсию по пункту 1.1 статьи 32 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ.

    Вера Демидова
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы