Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий, г. Кимры
13.03.2015 10:19
Россия, г. Кимры | Вопросов: 8

Могу ли я по предварит. Договору купли-продажи получить деньги и внести их за себя и него в банк для снятия обременения?

У меня с компаньоном недвижимость (участок со строениями) в собственности (1/2) на ф/лиц. Есть обременение банка (ипотека). Банк дал нам 3 м-ца на продажу недвижимости для погашения долга перед ним (c внесением наличных в кассу банка). Есть наработки по покупателю (осмотры объекта и устные договоренности о покупке). Компаньон вчера умер. С женой разведен в 2013 г (есть 12-ти летняя дочь и взрослый сын от другого брака, но его надо будет искать). Какие мои действия в этом случае? Могу ли я по предварит. Договору купли-продажи получить деньги и внести их за себя и него в банк для снятия обременения? И каким образом вообще, возможна теперь продажа этой территории?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6297061
прочитан 7 раз
Могу ли я по предварит. Договору купли-продажи получить деньги и внести их за себя и него в банк для снятия обременения?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 330 | ответов: 154 373
    из команды «Консультанты»
    13.03.2015 10:21

    Не можете так сделать, поскольку он тоже был собственником, распоряжение возможно только совместно (ст. 247 ГК РФ). Думаю что в таком случае Вам лучше обратиться в банк, представить документы о смерти. Попросить отсрочку.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

111 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Сапожникова Татьяна Павловна
•на сайте
Сапожникова Т. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 118
ответов: 293
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6752
ответов: 23204
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11