Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 075
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Валерий, г. Кимры
Россия, г. Кимры | Вопросов: 8

Могу ли я по предварит. Договору купли-продажи получить деньги и внести их за себя и него в банк для снятия обременения?

У меня с компаньоном недвижимость (участок со строениями) в собственности (1/2) на ф/лиц. Есть обременение банка (ипотека). Банк дал нам 3 м-ца на продажу недвижимости для погашения долга перед ним (c внесением наличных в кассу банка). Есть наработки по покупателю (осмотры объекта и устные договоренности о покупке). Компаньон вчера умер. С женой разведен в 2013 г (есть 12-ти летняя дочь и взрослый сын от другого брака, но его надо будет искать). Какие мои действия в этом случае? Могу ли я по предварит. Договору купли-продажи получить деньги и внести их за себя и него в банк для снятия обременения? И каким образом вообще, возможна теперь продажа этой территории?

номер вопроса №6297061
прочитан 8 раз
Могу ли я по предварит. Договору купли-продажи получить деньги и внести их за себя и него в банк для снятия обременения?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 612 | ответов: 160 947

    Не можете так сделать, поскольку он тоже был собственником, распоряжение возможно только совместно (ст. 247 ГК РФ). Думаю что в таком случае Вам лучше обратиться в банк, представить документы о смерти. Попросить отсрочку.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы