Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Мила, г. Москва
Мила
03.09.2008 в 13:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Какие шансы у меня на то, чтобы остаться в этой квартире проживать?

Муж подает на развод и грозит выселить меня из квартиры. В данной однокомнатной квартире он является собственником, в ней прописаны: я, муж и наш ребенок. Официально брак зарегистрирован после приобретения им данной квартиры. Какие шансы у меня на то, чтобы остаться в этой квартире проживать? Спасибо.

Ответить
номер вопроса №629710
прочитан 39 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 804 | ответов: 35 705

    Мила, здравствуйте! К сожалению, после расторжения брака у супруга появится право подать в суд исковое заявление о Вашем выселении, на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса.

    Если это произойдет, то Вам необходимо будет подать ходатайство об отсрочке выселения до достижения ребенком возраста 18 лет. Если, конечно, у вас нет другого собственного жилья.

    Закона, предусматривающего обеспечение бывшего супруга и ребенка жилой площадью, нет! К сожалению..

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение