Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 893 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичБуланкина Светлана НиколаевнаХолодилова Ирина ВладимировнаБалахтин Филипп ВикторовичСмирнова Наталья ВладимировнаБулатова Ирина ДмитриевнаРоманцова Татьяна Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мила, г. Москва
03.09.2008 13:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Муж подает на развод и грозит выселить меня из квартиры. В данной однокомнатной

квартире он является собственником, в ней прописаны : я, муж и наш ребенок. Официально брак зарегистрирован после приобретения им данной квартиры. Какие шансы у меня на то, чтобы остаться в этой квартире проживать? Спасибо.

номер вопроса №629710
прочитан 33 разa
Муж подает на развод и грозит выселить меня из квартиры. В данной однокомнатной

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    03.09.2008 14:04

    Мила, здравствуйте! К сожалению, после расторжения брака у супруга появится право подать в суд исковое заявление о Вашем выселении, на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса.

    Если это произойдет, то Вам необходимо будет подать ходатайство об отсрочке выселения до достижения ребенком возраста 18 лет. Если, конечно, у вас нет другого собственного жилья.

    Закона, предусматривающего обеспечение бывшего супруга и ребенка жилой площадью, нет! К сожалению..

    С уважением,

    Харченко О.В.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Попов Николай Алексеевич
•на сайте
Попов Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2672
ответов: 11857
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2930
ответов: 8849
Консультация
Цюрмаста Наталия Сергеевна
•на сайте
Цюрмаста Н.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1168
ответов: 2948
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34351
ответов: 106002
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Развод"юристы из города Москва по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос