Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли переоформить эти два участка как один?

Татьяна, г. Пенза
Татьяна Россия, г. Пенза
13.03.2015 в 10:28

У меня два граничащих друг с другом участка. Один оформлен в долевую собственность (по 1/3 на меня, мужа и младшего ребенка), а другой только на меня. Можно ли переоформить эти два участка как один? Что для этого необходимо сделать?

номер вопроса №6297108
прочитан 41 раз
  • 13.03.2015 10:29
    отзывов: 48 891 Личная консультация

    Да, можно. Но как минимум нужно согласие опеки (ст. 37 ГК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Частный дом в долевой собственности по 1/3 на каждого ребенка (2 сына) и по 1/6 нам с мужем (мы в разводе). Существуют ли
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. У мужа умерла мать, квартира в долевой собственности. 1/3 доля принадлежала умершей. Два наследника
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. У меня с братом квартира в долевой собственности по 1/2.Приватизировали её в 2005 г. Он ни разу не
читать ответы (1)
Наша квартира находится в долевой собственности (по 1/3 у меня, мужа и ребенка 10 лет) и ее хотят приобрести по сертификату
читать ответы (1)
Квартира была приватизирована на трех человек (я, мама и брат в долевую собственность по 1/3 на каждого) затем в 2008 году
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение