Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Москва
13.03.2015 10:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Каковы мои шансы на победу)?

Я являюсь единственным наследником своей бабушки, она составила завещание на мою двоюродную тетю. После смерти бабули я подал иск о признании завещания недействительным, так как в силу своего здоровья бабуля не отдавала отчета своим действиям (есть выписки из истории болезни о состоянии психики, нарушение мозгового кровообращения, адаптация в пространстве, была не ходячая и на половину парализованной возраст 74 года и спиртные напитки (есть свидетели)). Все основания райсуд не принял во внимание и отказал мне в удовлетворении иска. Сейчас подготовили аппеляционную жалобу в судебную коллегию по гражд. Делам Верховного суда республики. Каковы мои шансы на победу)? знаю что большинство решений Верховный суд оставляет без изменений. Заранее благодарю за ответ!

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6297155
прочитан 13 раз
Каковы мои шансы на победу)?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 315 | ответов: 102 042
    из команды «Консультанты»
    13.03.2015 10:32

    Ни один уважающий себя юрист только на основе этой скупой информации не ответит на ваш вопрос.Нужно полностью ознакомиться с документами,чтобы оценивать ваши шансы

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • на сайте
    Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 179 | ответов: 29 749
    из команды «Разящая защита 2»
    13.03.2015 10:34

    обычно при таких спорах в суде первой инстанции назначают экспертизу(по ходатайству истца) на основании мед.документов, только они могут дать квалифицированный ответ - отдавала ли отчет ваша бабушка в своих действиях. ...

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 317 | ответов: 31 384
    из команды «Линия главной защиты»
    13.03.2015 10:43

    Евгений, добрый день!

    Чтобы оценить шансы на обжалование, необходимо ознакомиться с решением суда и апелляционной жалобой. Но в любом случае 100% гарантий результата Вам не даст ни один юрист.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 539 | ответов: 6 004
    13.03.2015 13:48
    отредактирован
    13.03.2015 13:50

    Здравствуйте!

    Чтобы определить примерно ваши шансы, нужно смотреть решение суда, а также другие документы по делу.

    Если в суде первой инстанции вы заявляли ходатайства, и суд вам отказал, тогда можно и нужно заявить эти ходатайства повторно в апелляции.

  • на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 994 | ответов: 17 527
    13.03.2015 14:20

    Пока не посмотришь все материалы дела - ничего сказать нельзя. Вполне возможно, что изначально и иск не правильно составлен. У нас в суде "как Вы попросили - так мы и рассмотрели".

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96917
Консультация
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4676
ответов: 19249
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38947
ответов: 92921
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13763
ответов: 39079
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11