Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 974 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паутина Елена ЮрьевнаМалых Андрей АркадьевичЕвграфова Елена АлексеевнаБерестов Сергей НиколаевичЛукашина Елена АлександровнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаМамонова Ирина ВитальевнаЛарин Олег Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юля, г. Санкт-Петербург
03.09.2008 13:45
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 20

Я сдаю комнату, а соседи против. Какими я могу оперирывать документоми.

Спосибо!

номер вопроса №629716
прочитан 42 разa
Я сдаю комнату, а соседи против. Какими я могу оперирывать документоми.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    03.09.2008 13:50

    Дмитрий, Вам не нужно согласие соседей. Если Вы собственник комнаты - ст. 30 Жилищного кодекса, ст. 209 Гражданского кодекса. Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение.

    То, что места общего пользования находятся в общей долевой собственности - не имеет никакого значения, в многоквартином доме места общего пользования (лестницы, лифт и т.д.) также находятся в общей долевой собственности, и это совершенно не значит, что для сдачи в наем квартиры, гражданин должен спросить разрешение у своих соседей!

    С уважением,

    Харченко О.В.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16253
ответов: 53733
Консультация
Мамонова Ирина Витальевна
•на сайте
Мамонова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36
ответов: 294
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5788
ответов: 18769
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17942
ответов: 55490
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос