Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга, г. Татарск
Ольга
13.03.2015 в 10:34
Россия, г. Татарск | Вопросов: 0

Пособие по уходу в декретный отпуск

У меня такая ситуация! Я нахожусь в декретном отпуске и получаю детское пособие и пособие по уходу до 1,5 лет на карту сбербанка. Год не платила кредиты в хоум кредит. Они подали на меня в суд. приставы сейчас сняли все денежные средства с карты. Меня в известность никто не ставил, пришла только смс, что сняли деньги. Правомерно ли это?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6297188
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 938 | ответов: 215 325

    ПРОИЗВОДИТЬ ВЗЫСКАНИЕ НА ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ.

    не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение