Могу ли я получать какую-либо помощь от государства, т.к.

Ирина Алексеевна, г. Евпатория
Ирина Алексеевна Россия, г. Евпатория
13.03.2015 в 10:33

Могу ли я получать какую-либо помощь от государства, т.к. на моем содержание находится несовершеннолетний ребенок, по решению суда после развода, ребенок находится при матери (при мне), отец уклоняется от алиментов, хотя они присуждены еще год назад и проживает вообще в другом государстве.

номер вопроса №6297190
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ижевск
    Рейтинг: — отзывов: 19 914
    13.03.2015 10:34

    Здравствуйте! Можете получить статус малоимущей семьи, если доходы меньше прожиточного минимума. Тогда будете иметь право на определенные льготы

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Пермь
    Рейтинг: 4.5 отзывов: 49 488
    13.03.2015 10:34

    Этот закон хотели принять, но так и не приняли. Поэтому все что можно делать, это требовать алименты с отца.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Алексеевна Россия, г. Евпатория
    13.03.2015 в 10:42
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я получить какое то жильё от государства если семья малоимущая, . а дом в котором прописана сносят, я собственником не являюсь и негде не работаю, сижу с детьми.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, могу ли Я получить какую либо помощь от Государства при продаже и покупке жилья? Ранее ни какими льготами я не пользовалась.
читать ответы (1)
У меня просрочки по кредитам я инвалид 2 группы, могу ли я получить какую-то помощь от государства я не работаю у меня только пенсия по инвалидности, у меня два еждивенца 11-13 лет.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могу ли я получить какую-то помощь от государства в получении жилья на себя и на ребенка, если у нас нет собственного жилья.
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста могу ли я получить какое нибудь жилье от государства? С мужем не расписаны ребенок записан на него? Какие льготы имеем?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение