Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 845 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Харитонов Петр ДмитриевичУраев Владимир ВениаминовичХачецуков Юрий МуратовичМорозов Роман ВалентиновичПрохорова Айгуль РифгатовнаДейслинг Татьяна АлександровнаЕвграфова Елена АлексеевнаАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Березовский
13.03.2015 10:35
Россия, г. Березовский | Вопросов: 24

После развода муж подал иск на раздел квартиры, которая не была куплена за наши общие средства.

Эту квартиру я приобрела, находясь уже с ним в браке, на деньги полученные от продажи дома моих родителей (мой отец получил этот дом от предприятия), который я приватизировала на себя и мою несовершеннолетнюю тогда дочь. Родители и брат отказались участвовать в приватизации. После приватизации я продала этот дом и купила малогабаритную квартиру (КГТ) для своей матери. Но оформлена в собственность эта квартира на мою дочь 2/3 и 1/4 на меня. Проживает там моя мать. Бывший муж никогда не проживал в ней, не был прописан и средства денежные мы свои личные не вкладывали для покупки этого жилья. Теперь он хочет через суд поделить 1\4 долю моей собственности в этой квартире (моя дочь ему неродная). Имеет ли право мой бывший муж на эту часть собственности?

номер вопроса №6297207
прочитан 23 разa
После развода муж подал иск на раздел квартиры, которая не была куплена за наши общие средства.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43643 | ответов: 150370
    13.03.2015 10:36

    Да, имеет право, согласно ст. 34 СК РФ

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10692 | ответов: 28543
    13.03.2015 10:37

    формально - имеет, ваша задача все эти обстоятельства изложить в суде с предоставлением документов купли-продажи прежнего жилья (дома)....

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3024 | ответов: 10593
    14.03.2015 08:13

    Здравствуйте, Мария.

    Он не имеет не какого права на доли в данной квартире, следует в суде доказывать те обстоятельства, что он не участвовал в приобретении квартиры и на какие средства была приобретена квартира, это не просто, но реально. Составляйте возражение на исковое заявление и остаивайте свои права. Если будет нужна помощь в составлении возражения в суд и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Окунькова Татьяна Михайловна
•на сайте
Окунькова Т.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4491
ответов: 25594
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5700
ответов: 17733
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16245
ответов: 53702
Консультация
юристы из города Березовскийюристы по теме "Право собственности"юристы из города Березовский по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос