Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Бродецкая Ирина Петровна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Подскажите, пожалуйста, если Арбитражный суд вынес решение я его вовремя не обжаловала как быть?

номер вопроса №6297217
прочитан 6 раз
Подскажите, пожалуйста, если Арбитражный суд вынес решение я его вовремя не обжаловала как быть?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 933 | ответов: 29 565
    из команды «Консультанты»
    13.03.2015 10:41

    Если срок для обжалования был пропущен Вами по уважительной причине, составляйте апелляционную жалобу и заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока для обжалования судебного акта.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 281 | ответов: 31 306
    из команды «Линия главной защиты»
    13.03.2015 10:49
    отредактирован
    13.03.2015 10:50

    Добрый день!

    Восстанавливать срок обжалования при наличии оснований.

    Ст. 117 АПК РФ:

    Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в арбитражный суд, в котором должно быть совершено процессуальное действие. Одновременно с подачей ходатайства совершаются необходимые процессуальные действия (подается заявление, жалоба, представляются документы и другое), в отношении которых пропущен срок.

    Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 539 | ответов: 6 004
    13.03.2015 13:47

    Здравствуйте!

    Можно попытаться восстановить срок на обжалование. Вероятность этого зависит от величины пропуска срока и оснований, которые можно будет привести для восстановления.

    Если нужна помощь, обращайтесь.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30321
ответов: 96907
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5612
ответов: 20431
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19596
ответов: 59264
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24516
ответов: 117600
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11