Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
13.03.2015 10:36
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 21

Отец умер. Можно ли признать этот договор дарения не заключенным, т.е.

У меня такая ситуация... Есть договор дарения, от отца к мачехи. В заявлении на регистрацию данного договора он указал его., например от 25.10.2010, а зарегистрирован другой, который он не просил регистрировать от 20.03.2010 г. Соответсвенно тот договор остался незарегистрированным. Отец умер. Можно ли признать этот договор дарения не заключенным, т.е. недействительным.

номер вопроса №6297218
прочитан 9 раз
Отец умер. Можно ли признать этот договор дарения не заключенным, т.е.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    13.03.2015 10:38

    Нет, срок исковой давности прошел.

  • Фирма ООО "Право"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 123 | ответов: 538
    13.03.2015 11:17

    Ситуация не так однозначна. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Изъятия из этого правила устанавливаются настоящим Кодексом и иными законами (п.1.ст. 200 ГК в редакции, действовавшей в момент совершения сделки).

    Запишитесь на консультацию.

  • Фирма А.Д. Осиновский, "Корпоративное развитие и защита
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 31 | ответов: 124
    13.03.2015 13:02

    Можно оспорить не договор, а регистрацию договора, но, при этом, важно, чтобы срок, когда Вам стало известно об этих обстоятельствах, был в пределах срока исковой давности.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3862
ответов: 9709
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1541
ответов: 3669
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9235
ответов: 29083
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5955
ответов: 19842
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11