Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
03.09.2008 14:11
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Статья 220 НК говорит в общем "расходы на приобретение отделочных материалов"

Уточнение к вопросу 629059

Вы не ответили на мой вопрос, какие нормативные документы существуют для предъявления к налоговому вычету отделочных материалов. Статья 220 НК говорит в общем "расходы на приобретение отделочных материалов"

Налоговая инспекция берет в зачет только обои и краску, все остальное с их слов не является отделочными материалами.

vip  номер вопроса №629724
прочитан 40 раз
Статья 220 НК говорит в общем "расходы на приобретение отделочных материалов"

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3 172
    04.09.2008 10:41

    А вы к кому обращаетесь?

  • Адвокат Немцев Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 258 | ответов: 1 440
    04.09.2008 10:51

    Уважаемая Татьяна, единственным документом, который официально распространяется на налоговые правоотношения между налогоплательщиками и налоговыми органами в случае спорных ситуаций, как в Вашем случае, является Налоговый Кодекс РФ. В ст. 220, ч.2 , говорится что, в фактические расходы на приобретение квартиры , могут включаться:

    расходы на приобретение отделочных материалов;

    Принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного дома или отделку приобретенной квартиры, комнаты возможно в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано приобретение незавершенных строительством жилого дома, квартиры, комнаты (прав на квартиру, комнату) без отделки или доли (долей) в них.

    Таким образом, если у Вас в договоре купли-продажи указано, что Вы приобрели квартиру незавершенную строительством, то Вы имеете полное право требовать предоставление налогового вычета не превышающего 1 миллион рублей. В случае отказа работников налогового органа в предоставлении такого вычета при наличии вышеуказанных условий в договоре, Вам необходимо потребовать у них письменный отказ в предоставлении вычета и в случае его незаконности обжаловать в суд.

    __
    Квалифицированная юридическая помощь. Запись на прием по телефонам: (343) 383-51-58; 8(922)143-11-60 либо http://ekblaw.ru/zapisatsya-k-yuristu

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

10 онлайн
Фесенко Елена Александровна
•на сайте
Фесенко Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 432
ответов: 1048
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1434
ответов: 2854
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6069
ответов: 19619
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11