Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 836 595
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игнатьев виктор юрьевич, г. Вельск
Россия, г. Вельск | Вопросов: 2

Какой налог с продажи равных долей в квартире должны заплатить при продаже по одному договору и какой налоговый вычет

будет при такой сделке.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6297266
прочитан 109 раз
Какой налог с продажи равных долей в квартире должны заплатить при продаже по одному договору и какой налоговый вычет будет при такой сделке.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 572 | ответов: 59 302
    из команды «Беркут»
    13.03.2015 11:07

    Здравствуйте! Если собственности менее 3 лет, то 13% с разницы между покупкой и продажей данной недвижимости

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 714 | ответов: 34 727
    из команды «Консультанты»
    13.03.2015 12:51

    Налоговый вычет с дохода от продажи квартиры - 1 млн.руб., с остальной суммы уплачивается налог 13%. Если продавали равные доли одним договором, то у каждого вычет составит по 500 тыс.руб. Ст.220 НК РФ. Вычет предоставляется по налоговой декларации о доходах по форме 3-НДФЛ. Срок подачи декларации - 30 апреля года, следующего за годом получения дохода; срок уплаты налога - 15 июля года, следующего за годом получения дохода.

    Если долями владели на праве собственности три года и более, налог платить не надо, декларацию подавать не надо.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111