Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Арендатор съехал с середины месяца и не заплатил за аренду.

Ирина, г. Пенза
Ирина Россия, г. Пенза
13.03.2015 в 10:47

Арендатор съехал с середины месяца и не заплатил за аренду.

номер вопроса №6297306
прочитан 63 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Пермь
    13.03.2015 10:48
    отзывов: 48 896 Личная консультация

    Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    13.03.2015 10:52
    отзывов: 124 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд.

    При этом имейте ввиду положения ст. 622 ГК РФ, согласно которой если арендатор не возвратил арендованное имущество либо возвратил его несвоевременно, арендодатель вправе потребовать внесения арендной платы за все время просрочки. В случае, когда указанная плата не покрывает причиненных арендодателю убытков, он может потребовать их возмещения.

    С уважением, Озимова О.В.!
    Консультации платные. тел. 8-903-911 48 47. mes.ozimova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

День добрый! Квартиранты съехали, испортив имущество и не заплатив за коммунальные услуги. Есть договор. Есть ксероеопии
читать ответы (1)
Жил на съемной квартире 5 месяцев, съехал с нее забрал мебель хозяев и не заплатил за прожитый последний месяц. Что делать
читать ответы (1)
Снимал квартиру, был подписан договор. Съехал пару недель назад и не заплатил за квартиру, должен 12 тыс. Хотел бы узнать
читать ответы (1)
Жильцы съехали не заплатив за аренду моей квартиры, оборвали обои, сломали смеситель. Могу ли я подать заявление в суд,
читать ответы (1)
Я сдавала квартиру, наниматели съехали и не заплатили за коммунальные услуги за 4 месяца, Могу ли я подать в суд? И как
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение