Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Владислав Викторович, г. Кызыл
Владислав Викторович
13.03.2015 в 10:50
Россия, г. Кызыл | Вопросов: 3

Договор арендодатель

Могу ли я сдавать помещения в субаренду, которое я арендую. На основании договора аренды. Но в договоре арендодатель не вписал пункт об субаренде. Нарушают ли они закон о защите прав конкуренции?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6297318
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма ООО "Право"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 124 | ответов: 538

    С согласия арендодателя.

    П.2.ст. 615 ГК РФ: Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом или иными правовыми актами.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение