Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 510

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дима, г. Уфа
13.03.2015 10:50
Россия, г. Уфа | Вопросов: 3

Ситуация такая, Я вахтовик, работаю вахтами 6 х 3 недель. По контракту

мне проставляли и платили 12 часовой рабочий день, однако с 1 марта начинают оплачивать 11 часов, аргументируя тем, что час на обед не оплачиается. (12 часов минус 1 час обеда) Мой рабочий день начинается в 8:00 и заканчивается в 20:00, однако база где я произвожу свою работу, находится за чертой города и от места проживания (съемная квартира) меня возит рабочий автобус. В автобус я сажусь в 7:00 и на базу прибываю уже в 7:20, обратный путь в автобус я сажусь в 20:05 и выхожу из него в 20:35. Отсюда следует, что на работе я провожу 13,5 часов с 7:00 до 20:35. Являются ли действия компании правомерными?

номер вопроса №6297339
прочитан 14 раз
Ситуация такая, Я вахтовик, работаю вахтами 6 х 3 недель. По контракту

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 233 | ответов: 643
    13.03.2015 11:49

    Обеденное время действительно не оплачивается. Статья 108 Трудового кодекса РФ. Перерывы для отдыха и питания

    В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

    Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

    На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

    Однако, возникает другой вопрос. Время обеда потому не оплачивается, что не включается в рабочее время. И теперь у вас возникает недоработка по часам, а недоработка по вине работодателя оплачивается все равно, либо вам должны ввести еще смену.

    Время следования на работу и с нее в рабочее время даже на служебном транспорте по общему правилу не включается, поскольку рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности. Однако, если во время такого следования с работниками случается несчастный случай, он расценивается и расследуется как несчастный случай на производстве.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!