Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я уйти на пенсию досрочно из ЦЗ?

Алевтина, г. Краснокамск
Алевтина Россия, г. Краснокамск
13.03.2015 в 10:57

Мне 53 года, стою на учете в центре занятости по месту жительства. Ищу работу бухгалтера, работодателей не устраивает ни мой возраст, и в некоторых случаях, мое образование. Стаж работы с 1981 года по август 2014 года. С последнего места работы уволилась по собственному желанию. Могу ли я уйти на пенсию досрочно из ЦЗ?

номер вопроса №6297374
прочитан 50 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    13.03.2015 11:06
    отзывов: 65 361 Личная консультация

    С последнего места работы уволилась по собственному желанию. Могу ли я уйти на пенсию досрочно из ЦЗ?

    --у вас нет такого права.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Алевтина Россия, г. Краснокамск
    13.03.2015 в 10:57
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Тихорецк
    13.03.2015 11:07
    отредактирован
    13.03.2015 11:08
    отзывов: 9 902 Личная консультация

    Добрый день Алевтина, можете, если уволены по сокращению штата с последнего места работы,представить на пенсию вас должен Центр занятости.

    Порядок направления безработных граждан на трудовую пенсию устанавливается Законом РФ от 19.04.91 № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" (далее Закон о занятости) и постановлением Минтруда от 14.06.01 № 48 "Об утверждении Порядка работы территориальных органов Министерства труда и социального развития Российской Федерации по вопросам занятости населения по оформлению гражданам, признанным в установленном порядке безработными, пенсии по старости (по возрасту), включая пенсию на льготных условиях, досрочно".

    Вера Демидова
    Оставить отзыв об ответе?
    Алевтина Россия, г. Краснокамск
    13.03.2015 в 10:57
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как встать на учет в центр занятости по месту жительства, а не по месту прописки. Невестка беременна проживает во всеволожском
читать ответы (1)
Год стою на учете в центре занятости. 20.01.16 была последняя выплата. Завтра явка (04.01.16). А 22.02.16 я выхожу в декрет
читать ответы (1)
До марта 2015 года стояла на учете в центре занятости, с марта временно работаю на переиод отпусков, если отработаю 6
читать ответы (1)
Я сейчас стою на учете в центре занятости. Мне предлагают временную работу на 3 месяца с официальным трудоустройством.
читать ответы (1)
Пожалуйста. Моя мать стоит на учете в Центре занятости. Ей предлагают общественные работы, которые заключаются в уборке
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение