|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8891
юристов
389992
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексеева Диана Александровна, г. Краснодар
Алексеева Диана Александровна
13.03.2015 в 10:58
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Была составлена схема ДТП, авто под арестом на стоянке,

Я сбила пьяного пешехода, который выскочил мне под колеса, на смерть, он хотел перейти дрогу... увидела его в последнюю секунду. Вызвала скорую которая ехала час, перед приездом, человек скончался, общий тормозной путь 36 м, до удара 8 м, был сбит находясь на проезжей части 1.20 см от обочины. Примерная скорость 80-90 км в час, вне пешеходного перехода, не освещаемая дорога, после дождя, допустипый скоростной режим... была составлена схема ДТП, авто под арестом на стоянке, труповозка оплачена, собрала около 20 тыс руб на его похороны, что мне грозит по вашему мнению?

номер вопроса №6297375
прочитан 274 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Либо лишение свободы на срок, Сбить пьяного пешехода, УК РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Соколов Виталий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 2 308 | ответов: 6 273

    ч. 3 ст 264 УК РФ

    3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

    наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

    С Уважением, Соколов В.А.
    тел: 8-967-907-57-77
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 2 033 | ответов: 5 589

    Все будет зависеть от результатов автотехнической экспертизы: имели ли вы возможность предотвратить наезд или нет.

    Если автотехническая экспертиза придет к выводу о том, что вы все-таки такую возможность имели, то вам грозит срок, ч.3 ст.264 УК РФ предусматривает до пяти лет лишения свободы.

    С уважением, Денис Анхелович! т.+7(937)506-54-19 (телефон только для записи на платную консультацию).
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы