Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ВЕРА, г. Большой камень
13.03.2015 10:57
Россия, г. Большой камень | Вопросов: 1

Есть ли статья закона, что если в магазине есть служба безопасности,

начальник охраны, камеры наблюдения, то недостачи на сотрудников не распространяется?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6297379
прочитан 38 раз
Есть ли статья закона, что если в магазине есть служба безопасности,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 001 | ответов: 184 036
    из команды «Удача»
    13.03.2015 11:05

    ЕСТЬ ЛИ СТАТЬЯ ЗАКОНА, ЧТО ЕСЛИ В МАГАЗИНЕ ЕСТЬ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ, НАЧАЛЬНИК ОХРАНЫ, КАМЕРЫ НАБЛЮДЕНИЯ, ТО НЕДОСТАЧИ НА СОТРУДНИКОВ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ?

    ---нет такого закона и статьи соответственно

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Борисов Евгений Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Острогожск | отзывов: 8 | ответов: 17
    13.03.2015 11:06

    Статья 238. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю

    Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

    Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.

    Статья 239. Обстоятельства, исключающие материальную ответственность работника

    Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.

    Все зависит от подписанных вами документов, если в них есть пункт о материальной ответственности, то тогда соответственно её придется нести и наличие мер безопасности не повлияет на сотрудников.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13125
ответов: 34424
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1582
ответов: 3674
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2840
ответов: 6962
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5610
ответов: 20426
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11