Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 334
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 3

Как доказать, что я являюсь супругой в/служащего?

При оформлении жилищной субсидии требуют доказательства, свидетельство о регистрации брака и штамп в паспорте их не устраивает. Муж убыл в др. город для дальнейшего прохождения службы (до окончания контракта осталось немного), мы остались в служебной квартире по месту прописки (я и двое несовершеннолетних детей).

номер вопроса №6297408
прочитан 12 раз
Как доказать, что я являюсь супругой в/служащего?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 57 270 | ответов: 196 964

    При оформлении жилищной субсидии требуют доказательства, свидетельство о регистрации брака

    ---требования законны. обратитесь в ЗАГС и они сделают запрос дубликата Свидетельства о браке. в тот город. где вас зарегистрировали

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 420 | ответов: 24 567

    Отказ неправомерен. Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния (п. 2 ст. 1 СК РФ).

    Государственная регистрация акта гражданского состояния (в том числе регистрация брака) производится органом записи актов гражданского состояния посредством составления соответствующей записи акта гражданского состояния, на основании которой выдается свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния (п. 2 ст. 6 ФЗ "Об актах гражданского состояния").

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.