Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Красноярск
13.03.2015 10:59
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 3

Как доказать, что я являюсь супругой в/служащего?

При оформлении жилищной субсидии требуют доказательства, свидетельство о регистрации брака и штамп в паспорте их не устраивает. Муж убыл в др. город для дальнейшего прохождения службы (до окончания контракта осталось немного), мы остались в служебной квартире по месту прописки (я и двое несовершеннолетних детей).

номер вопроса №6297408
прочитан 11 раз
Как доказать, что я являюсь супругой в/служащего?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 964 | ответов: 183 956
    из команды «Удача»
    13.03.2015 11:10

    При оформлении жилищной субсидии требуют доказательства, свидетельство о регистрации брака

    ---требования законны. обратитесь в ЗАГС и они сделают запрос дубликата Свидетельства о браке. в тот город. где вас зарегистрировали

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 407 | ответов: 24 567
    13.03.2015 11:37

    Отказ неправомерен. Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния (п. 2 ст. 1 СК РФ).

    Государственная регистрация акта гражданского состояния (в том числе регистрация брака) производится органом записи актов гражданского состояния посредством составления соответствующей записи акта гражданского состояния, на основании которой выдается свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния (п. 2 ст. 6 ФЗ "Об актах гражданского состояния").

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

60 онлайн
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8440
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48086
ответов: 125769
Консультация
Ивлев Владимир Иванович
•на сайте
Ивлев В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 78
ответов: 301
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11