Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 663 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Воеводин Павел АлександровичРазборов  Андрей ВикторовичПотапова Светлана НиколаевнаМатвеева Татьяна ГеннадьевнаПетров Владимир АнатольевичСеменов Андрей ФедоровичМалых Андрей АркадьевичВасильева Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Саратов
03.09.2008 14:32
Россия, г. Саратов | Вопросов: 4

Суть такова: трехкомнатная квартира приватизирована на меня

, мою бывшую жену и совершеннолетнего сына. Лицевой счёт один. Могу ли я сдать свою долю в квартире в аренду? И какова считается моя доля в этой квартире? Одна комната?

vip  номер вопроса №629741
прочитан 127 раз
Суть такова: трехкомнатная квартира приватизирована на меня

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 397 | ответов: 1529
    03.09.2008 14:40

    К сожалению, Михаил, без согласия других собственников и проживающих взрослых членов семьи нет. Есл квартра приватизирован на троих, то каждый является собственником 1/3. О комнатах речь не идет... Говорить сбственности на комнату возможно только после определения порядка пользования квартиорой...

    Д. Лебедев

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3172
    03.09.2008 14:51

    Здравствуйте,Михаил! Надо смотреть правоустанавливающие документы на квартиру, вы могли приватизировать и в общую совместную собственность.Статья 253 ГК РФ Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности

    1. Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом.

    2. Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом.

    3. Каждый из участников совместной собственности вправе совершать сделки по распоряжению общим имуществом, если иное не вытекает из соглашения всех участников. Совершенная одним из участников совместной собственности сделка, связанная с распоряжением общим имуществом, может быть признана недействительной по требованию остальных участников по мотивам отсутствия у участника, совершившего сделку, необходимых полномочий только в случае, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать об этом.

    С уважением,

Юристы 9111.ru

62 онлайн
Потапова Светлана Николаевна
•на сайте
Потапова С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 449
Консультация
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 208
Консультация
Морозов Константин Геннадьевич
•на сайте
Морозов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 189
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3404
ответов: 8170
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Саратов по теме "Жилищное право"