Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Оренбург
13.03.2015 11:01
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 1

Скажите могут ли они описать имущество, или заставить оплатить эту сумму?

По карте МТС деньги на данный момент мой долг составляет 60000 рублей, лимит был 15000 рублей. Возможности оплатить сразу всю сумму нету. Приходят письма из банка, что они передают дело в суд, и это уже 4 месяца. Скажите могут ли они описать имущество, или заставить оплатить эту сумму? Или я могу как то снизить выплату?

Вопрос от безработного номер вопроса №6297421
прочитан 16 раз
Скажите могут ли они описать имущество, или заставить оплатить эту сумму?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    13.03.2015 11:03

    Здравствуйте! Арестовать имущество могут только приставы по решению суда. Если нет денег платить, то единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11