Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеют ли право врачи не отдавать на руки мою личную карточку (о наблюдении по беременности),

Юлия Владимировна, г. Сердобск
Юлия Владимировна Россия, г. Сердобск
13.03.2015 в 11:03

Имеют ли право врачи не отдавать на руки мою личную карточку (о наблюдении по беременности), ребенок родился мертвым из за халатности врачей, чтобы написать жалобу необходимы мои документы, на руках только заключение патологоанатома.

номер вопроса №6297428
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    13.03.2015 11:13
    отредактирован
    13.03.2015 11:14
    отзывов: 2 088 Личная консультация

    Уважаемая Юлия Владимировна! Рекомендую Вам по этому поводу обратиться в страховую медицинскую организацию (СМО), в которой Вы застрахованы по полису ОМС, для организации и проведения экспертизы качества оказанной медицинской помощи (ЭКМП).

    В зависимости от заключения эксперта СМО будете принимать окончательное решение о своих дальнейших действиях, вплоть до взыскания в судебном порядке компенсации вреда, на основании подтвержденных экспертным заключением дефектов оказанной Вам медицинской помощи.

    С уважением.
    Ермилов Анатолий Витальевич, юрист.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеют ли право врачи положить ребенка с подозрением на кишечную инфекцию к ребенку заболевшему ротоинфекцией и что делать
читать ответы (1)
Имеют ли право мне не отдавать зарплату, если я отказываюсь подписывать приказ об удержании за инвентаризацию, потому что
читать ответы (1)
Имеют ли право организаторы отобрать телефон на егэ и не отдавать его долгое время, когда уже все экзамены закончились?
читать ответы (1)
Имеют ли право врачи не давать направление на аборт по мед. показаниям. На 20 неделе выявлена патология плода (волчья
читать ответы (1)
Имеют ли право родители не отдавать паспорт своему ребенку (16 лет) для того, чтобы устроиться на работу по ТК РФ?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение