Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Париж
03.09.2008 14:33
Франция, г. Париж | Вопросов: 1

У меня умер брат. У него остались жена и две замужние дочери.

Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу: что происходит с собственностью моих родителей, если никакого завещания не оставлено в случае их смерти. Заранее спасибо.

номер вопроса №629743
прочитан 50 раз
У меня умер брат. У него остались жена и две замужние дочери.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Щукин Николай Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 161 | ответов: 946
    03.09.2008 15:16

    Здравствуйте Светлана. Если нет завещания (либо других обстоятельств исключающих возможность наследования), то Ваши племянницы будут наследовать по праву представления (ст.1146 ГК РФ) поскольку они являются внучками, в отношении Ваших родителей в соответствии со п.2 ст.1142 ГК РФ. Успехов.

  • Юрист Светлова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 204
    03.09.2008 15:19

    Уважаемая Светлана! Наследование происходит по завещанию или по закону. В данном случае, если нет завещания от родителей, то наследуют собственность наследники первой очериди, к Наследникам первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    С Уважением, С.Н.Светлова.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 939
ответов: 2121
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4381
ответов: 12445
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22034
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9060
ответов: 28734
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11