Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
03.09.2008 14:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

6. Настоящее Соглашение имеет силу гражданско-правового договора.

В ЧЕМ ОПАСНОСТЬ ДАННОГО СОГЛАШЕНИЯ г. Москва «___» 2008 г.

ООО в дальнейшем именуемое «Компания», в лице Генерального директора, действующего на основании Устава, с одной стороны, и именуемый в дальнейшем «Пользователь», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», являясь сторонами Трудового договора № от

«» 2008 г. (далее – Трудовой договор): Компания –

Работодателем, а Пользователь – Работником,/ / заключили настоящие соглашение (далее – «Соглашение») о нижеследующем:

1.

Согласно Трудовому договору (п. 5.2.3..) в течение всего срока его действия Компания за свой счет обеспечивает Пользователя техническими средствами (компьютер, ксерокс и т.д.) и программным обеспечением, необходимым Пользователю для выполнения своих трудовых функций по Трудовому договору.

2.

Во избежание нарушения авторских и иных прав и законных интересов

Компании и третьих лиц, Пользователь обязуется не устанавливать и не использовать на предоставленных ему Компанией технических средствах какое-либо программное обеспечение без предварительного согласования с Компанией и получения от нее соответствующего разрешения.

3.

Все программное обеспечение (в том числе разрешенное Пользователю к установке – п. 2 настоящего Соглашения) устанавливается системным администратором Компании на основании письменной заявки.

4.

В случае предъявления к Компании третьим лицом каких-либо претензий и/или исков, связанных с использованием несанкционированного Компанией программного обеспечения на технических средствах Компании, Пользователь обязуется безоговорочно компенсировать Компании убытки, понесенные в связи с такими претензиями и/или исками, в полном объеме, в том числе (но не ограничиваясь): расходы на юридические услуги, штрафные санкции, которые могут быть возложены на Компанию по договорам, а также денежные суммы, взысканные с Компании по суду и/или полученные от нее указанным третьим лицом в процессе внесудебного решения конфликта.

5.

Настоящее Соглашение вступает в силу с момента подписания

Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.

6.

Настоящее Соглашение имеет силу гражданско-правового договора.

7.

Настоящее Соглашение заключено и подписано в 2-х экземплярах – по одному для каждой из Сторон.

vip  номер вопроса №629746
прочитан 65 раз
6. Настоящее Соглашение имеет силу гражданско-правового договора.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 443 | ответов: 3 014
    03.09.2008 15:32

    В том, Светлана, что в случае обнаружения на вашем рабочем компьютере "контрафактного" ПО и судебного иска к компании в связи с этим (или даже уг. дела). компания будет пытаться "повесить всех собак" на Вас.

    Удачи!

    __
    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru
  • Юрист Виленский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 | ответов: 562
    03.09.2008 16:38

    Отказаться - не подписывать.

    Каких-то серьёзных противоречий законодательству - я не вижу.

    п. 4 "кривоват" слегка, но он лишь означает, что ВЕСЬ нужный Вам для работы софт предоставит Работодатель. А вот если установите что-то своё и компания получит иск или претензию - все расходы лягут на Вас.

    П. 4 я бы так прописал:

    В случае предъявления к Компании третьим лицом каких-либо

    претензий и/или исков, связанных с использованием

    несанкционированного Компанией программного обеспечения на

    технических средствах Компании и при установлении в установке такого програмного обеспечения вины Пользователь обязуется компенсировать Компании убытки, понесенные в связи с

    такими претензиями и/или исками, в полном объеме, в том числе (но

    не ограничиваясь): расходы на юридические услуги, штрафные

    санкции, которые могут быть возложены на Компанию по договорам, а

    также денежные суммы, взысканные с Компании по суду и/или

    полученные от нее указанным третьим лицом в процессе внесудебного

    решения конфликта.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51956
ответов: 183937
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2766
ответов: 7708
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1139
ответов: 5219
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2302
ответов: 10863
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11