Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли выиграть суд

Николай, г. Котлас
Николай Россия, г. Котлас
13.03.2015 в 11:05

Пожалуйста на работе произошла авария и работника увольняют без решения суда по ст.81 пункт Д. можно ли выиграть суд и восстановиться на работу?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6297466
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    13.03.2015 11:08
    отзывов: 20 645 Личная консультация

    Николай,Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

    Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

    д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;

    Я советую вам обратиться в суд с иском о восстановлении на работе.

    Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть документы, которые работодателем были составлены, а также приказ об увольнении, документы то на руках?

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Решение суда еще не вступило в силу, можно ли оплачивать по решению суда?
читать ответы (1)
Был приговор суда по ст.159 часть 3, можно ли переквалифицировать через год на ст. 159.2 часть 3?
читать ответы (1)
Работала 2 года в ТЦ белый медведь, была уволена по ст.81 п.7 тк рф,но по решению суда статья исправлена. Возможно ли
читать ответы (1)
Пожалуйста может ли вот так банк приехать и забрать машину без решения суда? Добрый вечер! Ситуация такая имеется
читать ответы (1)
Суд по определению места жительства ребенка, можно ли просить суд вызвать на допрос людей, проживающих в доме с детьми,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение