Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 419 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паутина Елена ЮрьевнаБерезин Дмитрий АлександровичВарзакова Оксана ЛеонидовнаФедоровская Наталья РуслановнаЕфимов Валерий ПавловичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаФедорищева Юлия ВладимировнаЦейтлин Елена Вадимовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Самара
03.09.2008 14:39
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Учитываемый общий трудовой стаж. В соответствии с п. 4 ст. 30 Закона о трудовых пенсиях.

Учитываемый общий трудовой стаж.

В соответствии с п.4 ст. 30 Закона о трудовых пенсиях. Под общим трудовым стажем понимается суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности до 01.01.2002 г, учитываемая в календарном порядке.

Включаются в общий трудовой стаж в целях конвертации приобретенных пенсионных прав в капитал следующие периоды:

* обучение в училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и по переквалификации, в средних специальных и высших учебных заведениях...

Вопрос: Почему в стажевый коэффициент не входят годы учебы в институте (1971-1976), если трудовая деятельность с 1970 г., в 1971 г. уволена в связи с поступлением в ВУЗ, а сразу после окончания ВУЗа принята на работу. Общий трудовой стаж до 1 января 2002 г - 31 год.

номер вопроса №629747
прочитан 761 раз
Учитываемый общий трудовой стаж. В соответствии с п. 4 ст. 30 Закона о трудовых пенсиях.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Частухин Андрей Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Братск | отзывов: 2853 | ответов: 11163
    03.09.2008 15:07

    Вы цитируете закон "О трудовых пенсиях в РФ" 173-ФЗ и пишете:

    Включаются в общий трудовой стаж в целях конвертации приобретенных пенсионных прав в капитал следующие периоды:

    * обучение в училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и по переквалификации, в средних специальных и высших учебных заведениях. ..

    То, что написано после звёздочки нет ни в одном из пяти подпунктов пункта 4 стать 30.

Юристы 9111.ru

108 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48015
ответов: 172845
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15618
ответов: 41530
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1906
ответов: 4643
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9213
ответов: 30001
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Самара по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос