Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обязанности

Инна Владимировна, г. Херсон
13.03.2015 в 11:09

Пожалуйста в какие органы обращаться с заявлением о том, что один из родителей не выполняет своих обязанностей, не общается с ребёнком, не помогает. Алименты платит, но не в полном объёме.

номер вопроса №6297496
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Украина, г. Харьков
    14.03.2015 11:09
    отзывов: 5 153 Личная консультация

    Обращаться в орган опеки, потом в судебном порядке можно отца лишить родительских прав. Насчет алиментов за несвоевременную выплату алиментов в полном размере можно взыскать пеню 1% от суммы долга за каждый день просрочки (ст.196 СКУ).

    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
    Оставить отзыв об ответе?
    13.03.2015 в 11:09
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какой суд обращаться с заявлением о выдаче справки о возврате госпошлины при вынесении ВС РФ (краевым судом) определения
читать ответы (1)
В какой инстанции нужно взять справку о том что не работаешь, и не работал никогда, если не стоишь в службе занятости
читать ответы (1)
В какой статье жилищного кодекса говорится о том что собственник имеет право не пускать незнакомых людей в том числе без
читать ответы (1)
В какую инстанцию нужно написать заявление о том, что соседи сдают квартиру, в которой дебоширят, а сами хозяева не платят
читать ответы (1)
Справка о том, что один из родителей не брал бесплатную дорогу в этом году.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение