Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Красноярск
13.03.2015 11:13
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 3

Имею ли я право потребовать немедленного возврата стоимости телефона,

В течение гарантийного срока я обнаружила недостаток у телефона и обратилась в магазин, где его купила, с требованием вернуть деньги. Мы составили акт приема-передачи оборудования для определения причины возникновения недостатка 21 января 2015 года. Директор магазина обещал на словах, что результат придет в течение 10 дней, но прошло уже почти 2 месяца, а ответа всё нет. В самом акте не написано, что я требовала возврата денег и не указан срок окончания экспертизы. Имею ли я право потребовать немедленного возврата стоимости телефона, а также неустойку в размере 1% в день за просроченную экспертизу?

номер вопроса №6297519
прочитан 68 раз
Имею ли я право потребовать немедленного возврата стоимости телефона,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 16 346 | ответов: 42 974
    13.03.2015 11:15

    Екатерина, вам необходимо обратиться в суд с иском о защите прав потребителей. По суду вы вправе требовать расторжения ДКП, возврата д/средств, компенсации морального вреда, штрафа и конечно же неустойки.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 407 | ответов: 24 567
    13.03.2015 11:25

    Добрый день, Екатерина!

    Желательно знать что указано в самом акте. Но в любом случае срок для устранения недостатка истек в силу чего, Вы вправе требовать возврат уплаченной суммы.

    Для возврату уплаченной суммы необходимо подать продавцу письменную претензию с соответствующим требованием. Продавец обязан удовлетворить требования в десятидневный срок.

    В ином случае следует обращение в суд с взыскание уплаченной за телефон денежной суммы, неустойки, штраф в размере 50% от взысканной суммы компенсации морального вреда.

    Защита прав потребителей осуществляется судом (ст. 17 Закона О защите прав потребителей).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1250
ответов: 3017
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9887
ответов: 31997
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 104
ответов: 278
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4920
ответов: 16227
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11