Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ее нужно продать до закрытия или после?

Эльвира, г. Липецк
Эльвира Россия, г. Липецк
13.03.2015 в 11:16

Хочу закрыть КФХ. Я в нем остался единственным, т.е. только глава, все остальные вышли. Явлюсь единственным собственником земли КФХ. Ее нужно продать до закрытия или после?

номер вопроса №6297543
прочитан 54 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    13.03.2015 11:34
    отзывов: 20 513 Личная консультация

    Лучше после.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    13.03.2015 11:45
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Согласно ст.258 ГК при прекращении крестьянского (фермерского) хозяйства в связи с выходом из него всех его членов или по иным основаниям земельный участок подлежит разделу.

    При этом раздел участка должен быть предварительно осуществлен в натуре (на местности), права каждого из бывших членов на недвижимость должны быть зарегистрированы с выдачей соответствующих документов .Продажу можете сделать после закрытия.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу закрыть КФХ из-за непомерных налогов. Могу ли я оставить землю, оформленную в аренду, для ЛПХ. Земля оформлена на
читать ответы (1)
Я являюсь сиротой, и мне предлагают жилье в Верхнедонском районе (т.к.я в нем прописана). хочу узнать: какими нормативно
читать ответы (1)
Я собственник земли дом сгорел хочу продать землю но прописаны люди в доме не собственники как выписать их можно.
читать ответы (1)
Я в 2005 году открыл категорию Е и у меня стали все категории, т.е.В,С,Д,Е,где написано было, что категория Е Разрешает
читать ответы (1)
Я являюсь собственником дома. Могу ли я продать дом если в нем прописаны сестра и ее несовершеннолетний ребенок. Или
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение