Перевел деньги за товар в другой город с карты на номер телефона, продавец оказался мошенник и не отправляет товар.

Максим, г. Новосибирск
Максим Россия, г. Новосибирск
13.03.2015 в 11:20

Перевел деньги за товар в другой город с карты на номер телефона, продавец оказался мошенник и не отправляет товар. Как вернуть деньги?

номер вопроса №6297577
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Пермь
    Рейтинг: 4.5 отзывов: 49 491
    13.03.2015 11:21

    Обратитесь в полицию с заявлением.

    Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

    Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Максим Россия, г. Новосибирск
    13.03.2015 в 11:27
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Перевел деньги за товар в другой город на карту, продавец оказался мошенник и не отправляет товар. Как вернуть деньги?
читать ответы (1)
Мне попросили перевести со сбербанка онлайн с карты на номер телефона деньги с учетом того что вернут, но оказалось что я никому не должна была переводить деньги.
читать ответы (1)
Что грозит за работу в другом городе с РВП?
читать ответы (1)
Проблема такая, купил автомобиль в другом городе (СПБ) на номерах, т.к. сейчас нельзя снять с учета, в конторе оформил договор купли продажи, страхов
читать ответы (1)
Отправил деньги за товар в интернет-магазине на карту СБ. В ответ тишина. Заказ был оформлен, реквизиты есть. Как быть?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение