Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Химки
13.03.2015 11:19
Россия, г. Химки | Вопросов: 2

И какие должны быть мои действия чтоб обязать бывшего мужа уплатить имеющийся долг?

Моя ситуация следующая. После развода с мужем он по решению суда выплачивал алименты в размере 300 руб а последние 3 года 1000 руб в месяц (из расчета МРОТ т к не был официально устроен на работу) В последний год он вообще перестал перечислять алименты. Я обратилась к мировым судьям с заявлением о том что он не выплачивает алименты на протяжении года. В этот год я вышла замуж и сменила фамилию. Приставы мне объяснили что так как я сменила фамилию мне нужно снова обращаться в суд.

Подскажите правомерно ли это? И какие должны быть мои действия чтоб обязать бывшего мужа уплатить имеющийся долг? А так же узнать верную ли сумму он уплачивает? Спасибо.

номер вопроса №6297578
прочитан 7 раз
И какие должны быть мои действия чтоб обязать бывшего мужа уплатить имеющийся долг?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гагарин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 908
    13.03.2015 11:22

    приложите к делу свидетельство о браке и смене фамилии, возобновите производство и требуйте работы от приставов, повторного обращения в суд не нужно! жалуйтесь на них прокурору они этого не любят, и начнут работать!

  • на сайте
    Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 141 | ответов: 29 664
    из команды «Разящая защита 2»
    13.03.2015 11:23

    Юля, к сожалению процесс взимания алиментов не позволяет вам гарантированно получать от бывшего деньги, советую обратиться к местному адвокату и обсудить все законные возможности ....однако не питайте иллюзий.

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

206 онлайн
Титова Лариса Вячеславовна
•на сайте
Титова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3015
ответов: 7829
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3740
ответов: 9416
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13104
ответов: 34383
Консультация
Пугачева Ирина Александровна
•на сайте
Пугачева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28582
ответов: 74207
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11