Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 850 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаКасицын Андрей ВасильевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичМорозова Надежда ВладимировнаТитова Татьяна НиколаевнаДейслинг Татьяна АлександровнаМорозов Роман ВалентиновичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Одинцово
05.09.2008 14:23
Россия, г. Одинцово | Вопросов: 1

В 2006 году я поступил в ВУЗ на очную форму обучения. Весной 2007 году с первого

курса отчислился по собственному желанию и вновь поступил на первый курс этого же ВУЗа для очного обучения (использовал 2 раза отсрочку от призыва). В 2008 году по окончании первого курса в связи с академической задолжностью отчислился из ВУЗа по собственному желанию и восстановился в этом же ВУЗе на 2 курс для обучения на платной основе. При этом общий срок обучения, предусмотренный второй отсрочкой, не увеличился. Продолжает ли действовать в моем случае вторая отсрочка и если да, то какие документы мне необходимо предоставить в военкомат? Спасибо.

vip  номер вопроса №629759
прочитан 800 раз
В 2006 году я поступил в ВУЗ на очную форму обучения. Весной 2007 году с первого

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5801 | ответов: 19522
    08.09.2008 00:51

    Евгений, до вступления в законную силу изменений в ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе", то есть до 1 января 2008 года, такого понятия как "повторнось предоставления отсрочки" указанный закон не предусматривал. Имея "на руках" отсрочку от призыва в связи с обучением в ВУЗе Вы вступили в 2008 год. вот теперь понятие повторного предоставления отсрочки от призыва появляется. Таким образом, будучи отчисленным из ВУЗа по собственному желанию, а не по инициативе института, а равно учитывая, что срок обучения не изменяется, право на отсрочку за Вами сохраняется. Больше не отчисляйтесь, это последний шанс успешно получить образование до призыва на военную службу. Желаю успехов!

    __
    Для записи на консультацию:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73
    ✉: adv.morozov@mail.ru
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 301 | ответов: 1779
    09.09.2008 12:47

    достаточно

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127211
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1413
ответов: 4902
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5801
ответов: 19522
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2764
ответов: 7888
Консультация
юристы из города Одинцовоюристы по теме "Военное право"юристы из города Одинцово по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос