ПРи покупке квартиры я состояла в браке, сейчас разведена, имею ли я долю собственности, договор на муже.

Людмила петровна, г. Бобруйск
Людмила петровна Беларусь, г. Бобруйск
13.03.2015 в 11:24

ПРи покупке квартиры я состояла в браке, сейчас разведена, имею ли я долю собственности, договор на муже.

номер вопроса №6297597
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Волгоград
    Рейтинг: — отзывов: 41
    13.03.2015 11:27
    отредактирован
    13.03.2015 11:28

    Добрый день! Был ли произведен раздел имущества при разводе и как давно это было?Срок исковой давности по делам, касающимся раздела имущества, приобретенного в период семейных отношений, согласно семейному законодательству составляет 3 года

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    Рейтинг: — отзывов: 124
    13.03.2015 11:29

    Здравствуйте.

    Согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

    в течение трех лет с момента расторжения брака вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

    С уважением, Озимова О.В.!
    Консультации платные. тел. 8-903-911 48 47. mes.ozimova@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Калининград
    Рейтинг: 6.2 отзывов: 2 885
    13.03.2015 11:31

    Имущество, приобретенное в браке, является собственностью обоих супругов не зависимо от того, на ком он зарегистрировано.

    Таким образом, Вы имеете право на 1\2 долю. Можете обратиться в суд с иском о разделе данной квартиры (но в данном случае учитывайте сроки исковой давности)

    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка россии, муж гражданин узбекистана, у нас двое совместных детей, мы в законном браке. Муж делал выезд на родину, при вьезде в миграционной
читать ответы (1)
Проблема следующая. Мужу, как военнослужащему, государство дало в соцнайм 2-х комн. Квартиру на мужа, меня и несовершеннолетнего сына. Мы там все и зарегистрировались.
читать ответы (1)
Я с мужем уже участвовали в бесплатной приватизации. В квартире которой сейчас проживаем я с мужем, дочерью и сыном, не приватизирована
читать ответы (1)
На днях состоялся бракоразводный процесс, через месяц решение вступит в законную сулу. У нас с мужем имеется дочь (ей год и 4 мес.)
читать ответы (1)
Я гражданка Казахстана. Собираюсь перехать на ПМЖ в Россию для вступления в брах с гражданским мужем, гражданином России... Он хочет усыновить моего ребёнка от первого брака.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение