Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: Может ли адвокат в ходе следствия (до окончания досудебного следствия,

Виктор Владимирович, г. Екатеринбург
Виктор Владимирович Россия, г. Екатеринбург
13.03.2015 в 11:30

Сына задержали со свёртком наркотиков, инкрементируют ст. 228.1, п.4 г.

В настоящее время идет следствие.

Вопрос:

Может ли адвокат в ходе следствия (до окончания досудебного следствия, предъявления обвинения - составления обвинительного заключения следователем ст. 217)

знакомится с материалами следствия (протоколом задержания, протоколом обыска, перечнем изъятых улик, показаниями свидетелей, оперативных работников, заключениями экспертиз) фотографировать их.

Если может то на основании каких нормативных актов если нет то тоже на основании каких актов.

Спасибо!

номер вопроса №6297610
прочитан 58 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    13.03.2015 11:35
    отзывов: 6 267 Личная консультация

    Может. УПК РФ.

    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-527-72-31 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я имею судимость (ст. 105 УК), которая в настоящее время не погашена. Может ли этот факт помешать моей жене устроиться на
читать ответы (1)
Сын осужден по ст.228.1 п.4 на 6 лет (10 месяцев находился под арестом в СИЗО). Приговор вступил в силу 18.04.2015 г. Как
читать ответы (1)
Задержали по статье 228.1 часть 4 пункт Г.. идет следствие.. после 4 месяцев ареста дали домашний арест.. как быть дальше
читать ответы (1)
СТ.228.1 часть 4, мололетний ребенок, хронические заболевания в стадии обострения на момент взятия под стражу, явка с
читать ответы (1)
Сына задержали в мае 2012 года по 228.1 ч.3! Удо у него по 2/3 или 3/4 и перережим на кп по 1/3 или 2/3? Подскажите
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение