Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Валентина, г. Красноярск
Валентина
13.03.2015 в 11:27
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 0

Может ли Заказчик изменить контракт, если поставщик,

Может ли Заказчик изменить контракт, если поставщик, выигравший аукцион, предложил товар с улучшенными характеристиками по сравнению с указанными в контракте (согласно статья 95 часть 7.), если этот улучшенный товар не является предметом закупки.

Ответить
номер вопроса №6297651
прочитан 114 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 865 | ответов: 162 013

    Нет,не может изменить.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Фирма ООО "Право"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 124 | ответов: 538

    Нет, предмет закупки менять нельзя. Если это были например, фильтры, то можно поставить фильтры улучшенного качества, но не что-то иное. На основании ч.7.ст. 95 допускается поставка товара, выполнение работы или оказание услуги, качество, а также технические и функциональные характеристики которых улучшены по сравнению с указанными в контракте. Данное изменение заказчик должен согласовать с поставщиком (подрядчиком, исполнителем).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение