Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 645 170 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сушков Максим ВячеславовичПросулина Елена ВладимировнаГорлышева Евгения ВасильевнаХолодилова Ирина ВладимировнаБуланкина Светлана НиколаевнаЗахарова Анастасия СергеевнаХватова Наталья НиколаевнаКраутер Владимир Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алмаз, г. Москва
13.03.2015 11:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Купил в интернет магазине ручной парогенератор Керхер. После первого использования

качество работы не устроило (плохо чистит). Могу ли я вернуть товар обратно?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6297685
прочитан 8 раз
Купил в интернет магазине ручной парогенератор Керхер. После первого использования

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    13.03.2015 11:32

    Руководствуйтесь ст.26.1 Закона.

    Закон "О защите прав потребителей"

    Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

    4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

    Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

    Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

    При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов

Похожие вопросы:

Задать вопрос