Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 457 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мингазов Юрий СаитгареевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКадыров Руслан ОлеговичБердников Александр ВладимировичОнищук Надежда НиколаевнаЕвграфова Елена АлексеевнаПлясунов Константин АндреевичНиколаев Дмитрий Константинович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Митрий, г. Бородино
03.09.2008 15:19
Россия, г. Бородино | Вопросов: 3

Всем доброго времени суток! Отобрали права по ст. 12.8.1. Вину признал в протоколах.

Всем доброго времени суток!

Отобрали права по ст. 12.8.1. Вину признал в протоколах. Но сдаваться не хочу!

С момента правонарушения прошло 3 недели. Пришло обычное извещение, что в почту на мое имя поступило заказное письмо с уведомлением.

Итак, вопрос:

Откуда в суде узнают, что я получил эту бумажку? Вдруг я почту проверяю раз в месяц? Я ее итак не выписываю, в ящике только рекламные брошюры. Или где нибудь в рекламной газете её не замечу. И, например, осмелившись, приду на почту забирать и узнаю, что суд уже был... А это ведь грубая ошибка, т.к. я не был оповещен должным образом!

Я думаю это зацепка, с помощью которой можно увернуться от дела.

Уважаемые юристы и адвокаты направьте на путь истинный, вы ведь не зря законы знаете, и на вашей практике были наверное подобные ситуации.

Спасибо за ответы!

номер вопроса №629771
прочитан 14 раз
Всем доброго времени суток! Отобрали права по ст. 12.8.1. Вину признал в протоколах.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 226 | ответов: 1360
    03.09.2008 15:33

    Митрий.

    Откуда в суде узнают, что я получил эту бумажку?

    Не узнают, однако если они отправляли извещение, то доказать то, что Вы его не получили на практике очень проблематично. Подробнее о надлежащем извещении сказано в одном из постановлений Пленума ВС О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях либо в 5 либо в 18. Почитайте. На практике немного легче доказать что Вы извещение получили, однако "вторичное", которое было доставлено уже после даты рассмотрения дела на котором вынесли решение. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18244
ответов: 109897
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1339
ответов: 2977
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8269
ответов: 27095
Консультация
Воронцова Людмила Алексеевна
•на сайте
Воронцова Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19
ответов: 46
Консультация
юристы из города Бородиноюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Бородино по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос