Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 102
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Белгород
Россия, г. Белгород | Вопросов: 4

И несет ли работодатель какие-либо дополнительные затраты при приеме на работу сотрудника с ВНЖ?

Имея вид жительство в РФ нужно ли оформлять разрешение на работу? Или ВНЖ дает право иностранному гражданину работать так же как и россиянину? И несет ли работодатель какие-либо дополнительные затраты при приеме на работу сотрудника с ВНЖ?

С ув. Ольга.

vip  номер вопроса №629774
прочитан 94 разa
И несет ли работодатель какие-либо дополнительные затраты при приеме на работу сотрудника с ВНЖ?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Косов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 259 | ответов: 11 097

    Уважаемая Ольга.

    ВНЖ позволяет иностранному гражданину работать в РФ без получения соответствующего разрешения. Это предусмотрено пунктом 4 статьи 13 закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

    У работодателя не должно возникнуть никаких дополнительных расходов. Даже налогообложение этого иностранного гражданина (виду того, что он является налоговым резидентом) будет как у гражданина РФ.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы