Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Белгород
03.09.2008 15:22
Россия, г. Белгород | Вопросов: 4

И несет ли работодатель какие-либо дополнительные затраты при приеме на работу сотрудника с ВНЖ?

Имея вид жительство в РФ нужно ли оформлять разрешение на работу? Или ВНЖ дает право иностранному гражданину работать так же как и россиянину? И несет ли работодатель какие-либо дополнительные затраты при приеме на работу сотрудника с ВНЖ?

С ув. Ольга.

vip  номер вопроса №629774
прочитан 92 разa
И несет ли работодатель какие-либо дополнительные затраты при приеме на работу сотрудника с ВНЖ?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Косов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 256 | ответов: 11 095
    03.09.2008 16:26

    Уважаемая Ольга.

    ВНЖ позволяет иностранному гражданину работать в РФ без получения соответствующего разрешения. Это предусмотрено пунктом 4 статьи 13 закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

    У работодателя не должно возникнуть никаких дополнительных расходов. Даже налогообложение этого иностранного гражданина (виду того, что он является налоговым резидентом) будет как у гражданина РФ.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    __
    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

158 онлайн
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6797
ответов: 16370
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8936
ответов: 27608
Консультация
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 116
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2539
ответов: 6246
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11