Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Система документов

Юля, г. Дубна
Юля Россия, г. Дубна
13.03.2015 в 11:38

На ООО проходит выездная проверка пенс. Фонда. Система налогообложения усе. Нет документов подтверждающих расчеты с подотчетными лицами. Каковы штрафы?

номер вопроса №6297769
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    13.03.2015 12:13
    отзывов: 19 886 Личная консультация

    Здравствуйте! Занижение страховых взносов может быть выявлено при анализе расчетов с подотчетными лицами. Поэтому проверяющие изучают приказы, в соответствии с которыми определен круг подотчетных лиц, сроки возврата неизрасходованных сумм, авансовые отчеты и данные аналитического учета по счету 71 «Расчеты с подотчетными лицами», журнал-ордер 7 по счету 71, оборотно-сальдовую ведомость по счету 71.

    Выплаты физическим лицам, выполняющим разовые работы, возможны через подотчетных лиц предприятия, поэтому будут изучать авансовые отчеты, акты приемки выполненных работ и документы, подтверждающие факт выплаты денежных средств физическому лицу (расходный кассовый ордер, платежная ведомость). При проверке этих документов будет проверено включение подобных выплат облагаемую базу.Отсюда и штрафы.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На ООО в результате проверки по ГО и ЧС был составлен акт и протокол по ч.1 ст. 20.6 КоАП Рф есть ли судебная практика по
читать ответы (1)
Налог на землю для ООО в 2016 году при УСН. Отчеты и авансовые платежи.
читать ответы (1)
Хочу зарегистрировать ООО. Выбираю систему налогообложения УСН 6%. Учредитель один, работников нет. Должна ли я взять на
читать ответы (1)
Было ООО, работало больше года, на УСН, отчетность сдавалась, но бухгалтерия не велась, на балансе висит закупленный и не
читать ответы (1)
ООО с 2011 года на УСН доходы. В 2012 году приняли решение поменять объект налогообложения на доходы минус расходы,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение