Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

За какой период времени участники ООО извещаются о проведении внеочередного общего собрания участников при принятии решения

За какой период времени участники ООО извещаются о проведении внеочередного общего собрания участников при принятии решения о его проведении? Действует ли тут правило извещения участников за 30 дней, как при проведении очередного общего собрания участников.

номер вопроса №6297771
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    13.03.2015 12:09
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    В соответствии с п. 2 ст. 35 ФЗ «Об ООО» внеочередное общее собрание участников общества созывается исполнительным органом общества по его инициативе, по требованию совета директоров (наблюдательного совета) общества, ревизионной комиссии (ревизора) общества, аудитора, а также участников общества, обладающих в совокупности не менее чем одной десятой от общего числа голосов участников общества. Согласно п. 1 ст. 36 ФЗ «Об ООО» орган или лица, созывающие общее собрание участников общества, обязаны не позднее чем за тридцать дней до его проведения уведомить об этом каждого участника общества заказным письмом по адресу, указанному в списке участников общества, или иным способом, предусмотренным уставом общества.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Спор между участниками ООО 50% и 50% оспариваются протоколы собрания один протокол признан не действительным судом первой
читать ответы (1)
С какого времени начинаются полномочия директора ООО - с момента принятия решения Общим собранием или с момента заключения
читать ответы (1)
Скажите, если один из участников ооо не приходит на внеочередное собрание ооо, будет ли тогда это собрание и решения на
читать ответы (1)
Как ввести нового участника ООО в уже существующее ООО с одним учредителем.?
читать ответы (1)
Как восстановить бывшего участника ооо? действительная стоимость доли не выплачивалась.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение