Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Норма оплаты труда уборщицы

Михаил, г. Москва
Михаил Россия, г. Москва
13.03.2015 в 11:43
номер вопроса №6297796
прочитан 364 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    13.03.2015 12:05
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Здравствуйте !Уборка в подъездах регулируется правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда (утверждены постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 г. № 170 и зарегистрированные в Минюсте РФ 15.10.2003 г., рег. № 5176).

    Согласно ст. 133 ТК РФ в действующей в данное время редакции месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    13.03.2015 12:10
    отзывов: 30 909 Личная консультация

    Здравствуйте.

    По ст.57 ТК РФ

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ТСЖ рассчитали оплату за отопление, превышающую на 300% начисления за предыдущий месяц. При устном обращении в ТСЖ, в
читать ответы (1)
Оплатил комм. Услуги в ТСЖ за октябрь через СБЕРБАНК, КАК ПОЛОЖЕНО, ЕСТЬ ЧЕК ОПЛАТЫ. НО БУХ-Р ТСЖ утверждает, что деньги
читать ответы (1)
В ТСЖ один из жителей хочет стать председателем, собственником и членом ТСЖ является его жена. Может ли этот житель нечлен
читать ответы (1)
Оплатила коммунальные услуги в ТСЖ Лотос в Экспресс-Волга банке через терминал, но оказалось я ошибочно отправила денежные
читать ответы (1)
Есть ли закон, который регулирут оплату за капитальный ремонт в тсж. получается, что я оплачиваю кап. ремонт 1000-по гос
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение